Eventail en nacre et papier, la monture finement... - Lot 196 - Morand & Morand

Lot 196
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Eventail en nacre et papier, la monture finement sculptée à décor de scènes de la vie quotidienne, les feuilles peintes d'une scène panoramique ouvrant sur une rivière avec 50 personnages. CHINE fin du XIXème siècle. Hauteur : 18 cm (accidents et manques) Dans sa boîte en bois laqué noir et or Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat