Susan SOUTHBY. Ecole du Moyen-Orient du XXème... - Lot 15 - Morand & Morand

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Susan SOUTHBY. Ecole du Moyen-Orient du XXème siècle
6 aquarelles représentant les costumes traditionnels de la Terre Sainte, signés en bas à droite ou à gauche :
Femme arabe de Bethlehem
Femme arabe de Ramallah
Femme arabe de Dabburieh
Femme arabe de Safsaf
Femme bédouin du Lac Huleh
Femme bédouin de Ta'Amreh
Dimensions : 47 x 31 cm

Mes ordres d'achat