Lot de porcelaine divers comprenant : Une... - Lot 75 - Morand & Morand

Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de porcelaine divers comprenant : Une théière, deux tasses, un plat de présentation et un pot à crème en porcelaine de Paris à décor « Vieux Chine » (éclats et fêlures) Hauteur de la théière : 16 cm Trois bols, une tasse, deux sous-tasses, quatre petites coupes et une écuelle en porcelaine blanche à motif de lierre sauvage (éclats) Diamètre de l'écuelle : 18 cm Un beurrier en porcelaine « Jacques Coeur » Une petite terrine Quatre petits ramequins couverts Deux théières en porcelaine blanche à décor de bambous (éclats, accidents, une restaurée) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 10 juin 2021 à Charenton-le-Pont 94220. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat