ENCRIERS & BOUTEILLES. Encrier double, plateau... - Lot 75 - Morand & Morand

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
ENCRIERS & BOUTEILLES. Encrier double, plateau en bois noirci et sculpté, avec ses 2 godets (accident à un bouchon), 22cm x 32cm. Encrier double en étain style Art Nouveau, avec ses 2 godets en céramique blanche. 18cm x 12cm. Encrier double en verre moulé, ESGC Lyon. 10cm x 20cm. Encrier simple en bois, Ours. Encrier simple en bois, Cochon. 18 Flacons et bouteilles d'Encre, certaines avec marques : Louisyor (verre), Perine-Guyot & Cie-Encre Graminée (verre), Stephen Blue Black (céramique), Waterman's Ideal Fountain Pen (verre), Encre fixe Sanpeur (verre), The Swan Easy-Fill Filler (verre et sa boîte bois)...diverses tailles et formes. On y joint une boîte bois contenant 11 petits flacons en verre.
Mes ordres d'achat