Lot n° 91
Estimation :
55 - 65
Résultat
: 95EUR
24 PHOTOGRAPHIES : XIXème-Belle Epoque. Dont"... - Lot 91 - Morand & Morand
24 PHOTOGRAPHIES : XIXème-Belle Epoque. Dont" Danseuse du Moulin Rouge-Photographie d'Art Austin à Paris, tampon du Moulin Rouge, collée sur papier fort (29,5 x 18cm (total), 26,6 x 15,5cm (photo), Le Portrait d'Art par Félix à Paris-Femme avec un chapeau et manchon en fourrure, photo ovale collée sur papier fort (31,5 x 23cm (total) et (21,6 x 15,7cm (photo)), Danseuse, photo verte, HG Courcelles Paris, collée sur papier fort (31 x 22,8cm (total) et 21,6 x 16,5cm (photo)), Jeune Femme lisant-Jane Renouardt, Reutlinger Paris, collée sur carton fort (31,8 x 20,4cm (total) et 27,5 x 19,1cm (photo)), Jeune Femme adossée à une colonne, Melle Marie Leconte, sur papier photo (30,5 x 19,8cm (total) et 25,5 x 16,7cm (photo)), Jeune Femme assise sur une colonne en tenue légère, Aldene N.Y., Melle Fermande Vezieu avec annotation, sur papier photo fort (25,2 x 20cm (total) et 23,3 x 18,3cm (photo)), Jeune Femme en angelot avec arc, sur papier photo collé sur papier fort, ailes dessinés 29 x 22cm (total) et 14,2 x 9,6cm (photo), Jeune Femme entre deux arbres, Reutlinger Paris, collée sur carton fort (31,9 x 20,4cm (total) et 27 x 19cm (photo), Jeune Femme allongée sur un divan sur le ventre, Cautin et Berger Paris, collée sur carton fort 21,7 x 31,8cm (total) et 14,3 x 20,1cm (photo), Jeune Femme assise sur un divan et se ragardant dans un face à main, Paul Boyer Paris, collée sur papier fort (macules, 37,5 x 29,5cm (total) et 26,8 x 19,8cm (photo))..." Pochette.
TOUT POUR LE COLLECTIONNEUR
_________________________________________
21 AVRIL 2021
DROUOT ONLINE
Frais de vente 25 % TTC
Numismatique : Lot 1 à 46
Médailles : Lot 47 à 68,1
Objets de Vitrine & Publicitaires : Lot 69 à 77
Photographies : Lot 78 à 122
Livres : Lot 123 à 152
Documents, Lithos, Estampes… : Lot 153 à 178
Bandes Dessinées : Lot 179 à 219
Cartes Postales : Lot 220 à 444
Contact & Renseignements :
Céline LASTERRE-BLOT
celine@etudemorand.com
+ 33 (0)1 45 66 54 96
Pour participer :
- Inscription obligatoire sur Drouotonline.
- Plafond d'enchères limité à 100 euros : caution sur carte bancaire obligatoire pour le déplafonner (débit en cas de non-paiement du bordereau).
- Délivrance : Uniquement sur rendez-vous auprès de l'Etude.
Mes ordres d'achat