Lot n° 309
Estimation :
160 - 170
Résultat
: 185EUR
330 CARTES POSTALES MANCHE : Villes, qqs... - Lot 309 - Morand & Morand
330 CARTES POSTALES MANCHE : Villes, qqs villages, qqs animations, qqs sites, qqs vues générales et qqs folklores. Dont" Avranches-Rue de la Constitution, Agneaux-Route de Coutances, Bréhal-Le Centre du Bourg, Coutances-Souvenir des Fêtes d'Aviation (4 et 5 Juin 1911)-Aubrun, Ducey-Ecole Communale de Garçons, Donville les Bains-La Route de la Mer, Granville : La Rue des Juifs, La Rue Notre Dame, Perspective de la Rue Lecampion, Sortie des Ecluses, Le Port, La Chapelle sur Vire-La Vire un jour de Pèlerinage, La Barre de Semilly (Maison), Le Mont Saint Michel-Vue générale prise de la Digue, Périers-L'Ecole des Garçons, Pontorson : Hôtel des Postes-Grande Rue, Caugé-Route d'Avranches, Etablissement des Fous, La Rue de Tanis, Avenue de la Gare, Reffuvieille-Ecole communale de Garçons et Mairie, Saint Georges de Ronelley-Le Fossé Arthur-L'Arrivée (couleurs), Saint Georges d'Elle-L'Eglise et l'Ecole, La Vire au Pont de Saint Fromont (Laveuse), Saint Pois-Rue principale, St Vaast la Hougue-Quai Vauban, St Laurent de Terregatte : Bourg, Ecole Libre de Filles, Saint Lo : 4 Vues, Noce Normande, Les Lavoirs (carte bleue à la Lune), Troisgots la Chapelle-Une Procession montant au Chemin de Croix, Villedieu les Poëles-Une Vieille Maison-Les Dentellières..."
TOUT POUR LE COLLECTIONNEUR
_________________________________________
21 AVRIL 2021
DROUOT ONLINE
Frais de vente 25 % TTC
Numismatique : Lot 1 à 46
Médailles : Lot 47 à 68,1
Objets de Vitrine & Publicitaires : Lot 69 à 77
Photographies : Lot 78 à 122
Livres : Lot 123 à 152
Documents, Lithos, Estampes… : Lot 153 à 178
Bandes Dessinées : Lot 179 à 219
Cartes Postales : Lot 220 à 444
Contact & Renseignements :
Céline LASTERRE-BLOT
celine@etudemorand.com
+ 33 (0)1 45 66 54 96
Pour participer :
- Inscription obligatoire sur Drouotonline.
- Plafond d'enchères limité à 100 euros : caution sur carte bancaire obligatoire pour le déplafonner (débit en cas de non-paiement du bordereau).
- Délivrance : Uniquement sur rendez-vous auprès de l'Etude.
Mes ordres d'achat