[BRETAGNE]. Important manuscrit titré imprimé... - Lot 2 - Morand & Morand

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
[BRETAGNE]. Important manuscrit titré imprimé "Estat des Villes et Paroisses de L Evesche de S Malo", après 13 pages reprenant les Communes par ordre alphabétique, autre Titre manuscrit "Livre Premier - Des reformations de L'Evesché de Saint Malo Cotté 1855 (page 1 à 480), en suivant 3 pages blanches, autre titre imprimé "Estat des Villes et Paroisses de L'Evesché de S. Brieuc", après 11 pages manuscrites reprenant les Communes par ordre alphabétique et une page blanche, autre Titre manuscrit Extrait de la Reformati__ de l'Evesché de Saint Brieuc en l'an 1426 et 1427 (page 481), fin de la liste page 777.
En suivant : 13 pages Catalogue des nobles du Diocèse de St Malo par ordre alphabétique (une montée à l'envers), puis 21 pahes Catalogue des nobles du Diocèse de St Brieuc (un rajout sur la page des S).

in-folio, reliure cuir, dos à 6 nerfs ornés, états.
Mes ordres d'achat