HIPPOCRATE. Hippocratis Coimedicorum omnium... - Lot 3 - Morand & Morand

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
HIPPOCRATE. Hippocratis Coimedicorum omnium longe principis, opera quae apud nos extant omnia. Parisis, apud Carolam Guillard, 1546, 7 ff. - 31 ff. - 539 pp., in-8, plein papier, traces de lacets, découpe à la page de titre avec mq., dos us. Avec 2 pages manuscrites au début du volume. Annotations manuscrites marginales. La signature de Rabelais mentionnée au début et à la fin du volume semble très douteuse. Mouillures. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat