[RELIURE] PLUTARQUE. Les oeuvres meslées... - Lot 6 - Morand & Morand

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
[RELIURE] PLUTARQUE. Les oeuvres meslées de Plutarque, translates du grec. Paris, Jacques du Puys, 1578, in-12, plein mar. rouge, à décor d'un grand motif central et écoinçons azurés sur semé aux angles, dos lisse, orné, tr. ciselée et dor. (rel. de l'époque). Tome 2 seulement. - SACRA PSALMODIAM. S.l., s.d., in-8, mar. noir, partie centrale ornée d'un riche décor à l'éventail doré, dos à nerfs, orné, tr. dor., trace de fermoirs. Tome 2 seulement. Rousseurs. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat