[HISTOIRE]. Ensemble de 8 Volumes. Ambassade... - Lot 8 - Morand & Morand

Lot 8
Estimation :
25 - 35 EUR
Résultat : 20EUR
[HISTOIRE]. Ensemble de 8 Volumes.
Ambassade du Mareschal de Bassompierre en Suisse, l'an 1625. Volume II, Cologne Pierre de Marteau 1668, in-16, relié cuir, dos à 5 nerfs ornés. Usures, Frottements et Manques à la Reliure.
Puffendorf Samuel. Introduction à l'Histoire des principaux Royaumes & Etats tels qu'ils sont aujourd'hui dans l'Europe (avec cartes géographiques). Tome Premier, A Leide Pierre Vander Aa 1710, in-12, relié cuir, dos à 5 nerfs ornés. Bel exemplaire.
Le Bas Ph. Histoire Romaine depuis la Fondation de Rome jusqu'à la Chute de l'Empire d'Occident. Tome Premier et Tome Deuxième, Paris Librairie de Firmin Didot Frères 1846, in-12, reliure bleue ornée, dos lisse ornés. Le 1er Tome-Ville de Paris-Prix Municipal d'Excellence. (2Vol.).
Michelet J. Histoire de France. Paris J.Hetzel et Cie, in-4, 1/2 reliure cuir marron, sans pièces de titre. 4 Volumes. Qqs états intérieurs.
Mes ordres d'achat