[MAZARINADE]. L'estat deplorable des femmes... - Lot 10 - Morand & Morand

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
[MAZARINADE]. L'estat deplorable des femmes d'amour de Paris, la Harangue de leur ambassadeur envoyé au cardinal Mazarin & son succès. Paris, 1649, in-4, 7 pp., plein mar. rouge, fleuron dor. au centre, un filet à froid encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tête dor. Il a été ajouté 5 dessins au crayon non signés. Petite plaquette sur la prostitution. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat