LA BRUYERE. Suite des caractères de Théophraste... - Lot 13 - Morand & Morand

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LA BRUYERE. Suite des caractères de Théophraste et des moeurs de ce siècle. Paris, chez la veuve Michallet, 1700, in-12, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (Hardy). Mouillures sur le 1e plat. Avec un portrait de La Bruyère en frontispice. Exemplaire réglé.

Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat