GOGUET (Antoine Yves) et FUGERE (A.C.). De... - Lot 26 - Morand & Morand

Lot 26
Estimation :
90 - 100 EUR
GOGUET (Antoine Yves) et FUGERE (A.C.). De l'Origine des Loix, des Arts, et des Sciences et de leurs Progrès chez les Anciens Peuples. Depuis le Déluge jusqu'à la mort de Jacob. Paris 1759, Chez Desaint & Saillant, in-12. 3 Volumes (regroupant les 6 livres), Tome premier, second et troisième, une planche chronologique repliée dans le Tome Second. Plein veau époque, dos à nerfs ornés. Manques les 9 planches et 2 tableaux, qqs usures mais bel état.
Mes ordres d'achat