[SCIENCE]. Ensemble de 11 Volumes traitant... - Lot 31 - Morand & Morand

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[SCIENCE]. Ensemble de 11 Volumes traitant de la Chimie et de la Botanique. Reliures anciennes. 2 Volumes : Bouillon-Lagrange E.J.B., Manuel d'un Cours de Chimie ou Principes Elémentaires Théoriques et Pratiques de cette Science, 3ème Edition, Paris, Bernard An XI 1802, in-12. Tome 1 & 2. 2 Volumes : Chaptal J.A., Elémens de Chimie, 4ème Edition, Paris, Deterville An XI 1803, in-12. Tome 1 & 2. 2 Volumes : Foucroy A.F., Système des Connaissances Chimiques et de leurs applications aux phénomènes de la Nature et de l'Art. Paris, Baudouin Brumaire An IX (1800-1801), in-8. Tome 1 & 6. 1 Volume : Phamarcopoeia Collegii Regalis Medicorum Londinensis. Paris Theophilum Barrois 1788, in-8. 1 Volume : Payen A. et Chevallier A., Traité élémentaire des Réactifs, leurs préparations, leurs emplois spéciaux et leur application à l'analyse. 2ème Edition, Paris, Thomine 1825, in-8. 1 Volume : Caventou J.B., Nouvelle Nomenclature Chimique d'après la Classification adoptée par M.Thenard. 2nd Edition, Paris, Mequignon-Marvis 1825, in-8. 2 Volumes : Rozier F. et Claret de La Tourette A.L., Démonstrations élémentaires de Botanique. 4ème Edition, Lyon, Bruyset Ainé & C° 1796, in-12. Tome 3 & 4.
Mes ordres d'achat