[HISTOIRE DE France]. Ensemble 21 Volumes.... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
[HISTOIRE DE France]. Ensemble 21 Volumes. Reliures anciennes. 15 Volumes : Anquetil. Histoire de France depuis les Gaulois jusqu'à la mort de Louis XVI. 3ème Edition, Paris, Ledentu 1817, in-12. Pièces de titre vert foncé, demi-veau fauve et dos lisses ornés. 4 Volumes : Montgaillard l'Abbé de., Histoire de France depuis la fin du Règne de Louis XVI jusqu'à l'année 1825. 2nd Edition, Paris, Moutardier 1827, in-8, demi-reliure, pièces de titre vert foncé et dos lisses ornés. Tome 6, 7, 8 et 9. 2 Volumes : Rivarol. OEuvres Complètes. 2nd Edition, Paris Léopold Collin 1808, in-8, reliure fauve et dos lisses ornés. Tome 4 & 5.
Mes ordres d'achat