8 LIVRES & ALMANACHS : Divers Thèmes. Encyclopédie... - Lot 40 - Morand & Morand

Lot 40
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
8 LIVRES & ALMANACHS : Divers Thèmes.
Encyclopédie des Ouvrages de Dames par Th.De Dillmont, in-18.
Traité de Prosodie et de Versification Latine, A.Bel, 1842 (petit état), in-12.
Ici Paris par Jean Damase, 1942, in-12.
Le Père ce méconnu...par Jean Monteaux, 1952, in-12.
Les Farces de Franconi par Léopold Chaumont, 1966, Couverture et illustration de M.Négrier, in-12.
Le Théâtre de Polichinelle par Le Papa de Nénette, Editeur Emile Gaillard, Illustrations de E.Chaperon, cartonnage Editeur, in-8.
Almanach Sauba 1937, offert par la Grande Pharmacie Alésia. Couverture illustrée par Poulbot, in-8.
Almanach 1962-Luxembourg Radio Télé, in-8.
Mes ordres d'achat