[METIER & INDUSTRIE]. Ensemble de 2 Ouvrages. MAGNE... - Lot 48 - Morand & Morand

Lot 48
Estimation :
45 - 55 EUR
[METIER & INDUSTRIE]. Ensemble de 2 Ouvrages. MAGNE Lucien. L'Art appliqué aux Métiers - Décor du Verre, Gobeleterie, Mosaïque, Vitrail. Ouvrage illustré de 139 Gravures. In-8, Paris, Librairie Renouard - H.Laurens Editeur, 1913. Etats au dos et à la reliure. FIGUIER Louis. Les Merveilles de l'Industrie ou description des principales industries modernes. Industries Chimiques : Le Verre et le Cristal, Les Poteries, Les Faïences et les Porcelaines, Le Savon, Les Soudes et les Potasses, Le Sel, Le Soufre et l'Acide Sulfurique. In-4, Paris, Furne, Jouvet et Cie s.d., demi-chagrin, dos à nerfs ornés. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat