BRASSENS (Georges) PARSUS (Pierre). L'oeuvre... - Lot 72 - Morand & Morand

Lot 72
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
BRASSENS (Georges) PARSUS (Pierre). L'oeuvre poétique de Georges Brassens. Illustrée de 32 lithographies originales en couleurs par Pierre Parsus. Préface de Bernard Clavel. 2 Volumes in-4 en feuilles sous chemise et emboîtage. Achevé d'imprimer le 31 Octobre 1975. Editions du Grésivaudan-André Philippe Editeur. Exemplaire n°1317 sur Vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations en couleurs. Qqs états à l'emboîtage et aux chemises.
Mes ordres d'achat