[ENFANTINA]. Ensemble de 7 Livres et 14 Revues. Album... - Lot 94 - Morand & Morand

Lot 94
Estimation :
35 - 45 EUR
Résultat : 30EUR
[ENFANTINA]. Ensemble de 7 Livres et 14 Revues. Album de la Jeunesse Illustrée du 2 Juin 1929 au 4 Mai 1930, in-folio. Le Journal de Francette et Riquet, 1941, in-4. Ma Récréation, du 28 Mai 1921 au 5 Novembre 1921, in-4. Délurette et Lambine. Texte et Illustrations de Lucien Métivet. Paris, Henri Laurens 1922, in-8. Les Animaux Comiques chez Eux. Paris Bernardin-Béchet & Fils, indéchirable sur toile. Maman dis-moi... par G.Montreuil-Straus et A.E.Marty, Delachaux et Niestlé SA 1955. Une Aventure de Balthazar. Texte et Dessins de G.Vandières 1944. Revues : 3-L'Echo du Noël : 4 Janvier 1914-n°412, 31 Mai 1914-n°433 et 6 Février 1921-n°544. 7-Bernardette : 19 Août 1934-n°242, 21 Octobre 1934-n°251, 29 Septembre 1935-n°300, 20 Octobre 1935-n°303, 22 Décembre 1935-n°312, 29 Mars 1936-n°326 et 26 Avril 1936-n°330. 4-Lisette : 1er Septembre 1957-n°35, 8 Septembre 1957-n°36, 15 Septembre 1957-n°37 et 22 Septembre 1957-n°38.
Mes ordres d'achat