Ensemble de couverts en argent comprenant... - Lot 70 - Morand & Morand

Lot 70
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 740EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant : - 4 fourchettes et 3 cuillères en argent 950 millièmes, modèle filet, à décor de blason, poinçon Minerve. Poids : 438,68 gr - Longueur : 20 et 21 cm - 5 fouchettes et 5 cuillères en argent 950 millièmes, modèle filet, à décor de blason, poinçon Paris, 1819-1838. Poids : 820.46 gr - Longueur : 20,5 cm - 2 fourchettes et 2 cuillères en argent 950, modèle filet, à décor de blason, poinçon Paris dernier quart du XVIIIème siècle. Poids : 308.89 gr - Longueur : 19 cm Poids total : 1569 gr Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat