Lot de 4 couverts en argent 950 millièmes... - Lot 75 - Morand & Morand

Lot 75
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 270EUR
Lot de 4 couverts en argent 950 millièmes comprenant : - Un couvert à décor gravé de coquilles et rinceaux. Poinçon Minerve. Longueur : 17,5 cm - Poids : 76,06 gr - Un couvert à décor de feuilles d'acanthes. Ponçon Minerve. Longueur : 18 cm - Poids : 98,56 gr - Un couvert modèle filet violonné. Poinçon Minerve. Longueur : 18 cm - Poids : 100,89 gr - Un grand couvert à décor de perles et feuilles d'acanthes, Poinçon Minerve. Longueur : 21 cm - Poids : 162,20 gr On y joint 3 cuillères en argent à décor de frise de perles. Poinçon Minerve. Longueur : 18 cm - Poids : 151,48 gr Poids total : 588 gr environ Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat