Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 78 - Morand & Morand

Lot 78
Estimation :
850 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes à décor de palmettes, rinceaux stylisés et monogrammé LF. Poiçon Minerve - Maître Orfèvre VEYRAT comprenant : - 12 couverts. Longueur : 18 cm - Poids : 1170 gr environ - 9 petites cuillères. Longueur : 15 cm - Poids : 228,71 gr - 12 couteaux, lames inox gravées Paris et manches en argent. Longueur : 20 cm - Poids brut : 514 gr environ - 12 couteaux à fruits, les lames en argent et les manches en argent. Longueur : 20 cm - Poids : 556,08 gr - 1 service à entremet comprenant une pelle, un couteau et un saupoudreuse. Poids brut : 155,22 gr - 1 saupoudreuse. Poids brut : 71,96 gr - 1 pince à sucre. Poids brut : 84,40 gr Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat