CHINE : Groupe en serpentine sculptée d'un... - Lot 159 - Morand & Morand

Lot 159
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
CHINE : Groupe en serpentine sculptée d'un phénix posé sur un branchage fleuri. Epoque XXe siècle. Hauteur : 20 cm. (Egrenures). On y joint un vase à panse aplatie en jadéite entouré de branchages fleuris. Epoque XXe siècle. (Manque le couvercle, petits accidents). Hauteur : 13 cm. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat