VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine... - Lot 167 - Morand & Morand

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu blanc deux petites assiettes à décor du caractère shou à décor central, l'une à décor de feuille stylisée et six coupelles à décor de fleurs de cerisiers dont cinq cerclées de métal. Diam. 16, è et 14,7 et 10 cm. Coupes shou: Egrenures et fêlures aux deux. Coupe feuille: Bon état général. Coupelles: fêlures et égrenures. Expert : Cabinet PORTIER & associés - SFEP - Tél. : 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat