VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine... - Lot 169 - Morand & Morand

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu blanc cerclé de métal de quatre bol à décor de dragons et de carpes et quatre tasses (l'une non cerclée de métal) à décor de motifs de feuilles et de fleurs stylisés. Marque nei fu. (Deux bols avec une fêlure, une tasse avec une fêlure, une tasse restaurée). Diam. 12, 3 et 9, 6 cm. On y joint cinq soucoupes à décor de lettrés jouant au go (dont deux cassées). XXe siècle et une petite assiette. Expert : Cabinet PORTIER & associés - SFEP - Tél. : 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat