CHINE : Vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 175 - Morand & Morand

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
CHINE : Vase balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu dans des réserves d'un Phoenix sur un rocher percé et de jardinières fleuries posées sur des socles. Une frise de feuilles de bananiers sur le col. Epoque XIX (Anciennement monté en lampe, le fond percé pour l'électrification. Large éclat recollé sur le bord) Hauteur : 43 cm On y joint un socle en bois exotique Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat