CHINE : Vase couvert de forme balustre en... - Lot 192 - Morand & Morand

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 830EUR
CHINE : Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose, d'objets usuels dans des réserves en alcôve. Les champs ornés de pivoines et rinceaux sur fond rose. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 44 cm. On y joint un socle en bois exotique. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat