CHINE : Vase couvert en pierre dure verte... - Lot 203 - Morand & Morand

Lot 203
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE : Vase couvert en pierre dure verte de forme pansue à décor gravés de guerriers, le couvercle surmonté par un chien de Fo, les anses à décor de dragons. Epoque XXe siècle. Dimensions hors socle : 28 x 15 x 9 cm On y joint un socle en bois Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat