CHINE : Paire de vases couverts à panse... - Lot 213 - Morand & Morand

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE : Paire de vases couverts à panse circulaire aplatie en jade vert, sculptée d'objets auspicieux. Les anses en forme de tête d'éléphant et la prise du couvercle en forme de lion bouddhique. Epoque XXe siècle (Manque un anneau) Hauteur : 52 cm. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat