Vierge et saint Jean de Calvaire en bois... - Lot 231 - Morand & Morand

Lot 231
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Vierge et saint Jean de Calvaire en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Dans des attitudes implorantes, la Vierge ouvre les bras et Jean pose une main sur sa poitrine Espagne ou Portugal, XVIII/XIXe siècle Hauteurs : 34,5 cm et 34 cm (manques aux doigts) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat