Cave à liqueur en bronze doré à décor de... - Lot 262 - Morand & Morand

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Cave à liqueur en bronze doré à décor de frise de palmettes et de perles reposant sur 4 pieds se terminant par des satyrs, les verres biseautés comprenant 4 carafes et 16 verres en cristal taillé et gravé teinté rouge dans la partie supérieure. Epoque Napoléon III. Probablement travail de la maison BACCARAT. Dimensions de la cave : 29 x 33 x 26 cm Hauteur d'un verre : 8 cm Hauteur d'une carafe : 18 cm (Bon état, sans éclats) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat