Garniture de cheminée en bronze et marbre... - Lot 283 - Morand & Morand

Lot 283
Estimation :
80 - 100 EUR
Garniture de cheminée en bronze et marbre blanc et rose veiné gris composée d'une pendule portique sommée d'une urne et de deux cassolettes. Le cadran de la pendule émaillé à décor de guirlandes de fleurs, les chiffres arabes. Travail vers 1900. Dimensions de la pendule : 46 x 30 x 15 cm Hauteur d'une cassolette : 29 cm (Accident au verre) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 21 juillet 2021, à l'étude, Paris XVème.
Mes ordres d'achat