CAIN (Georges). Environs de Paris. Paris,... - Lot 55 - Morand & Morand

Lot 55
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
CAIN (Georges). Environs de Paris. Paris, Ernest Flammarion, 1913. 2 volumes, In-8, demi-reliure en cuir marron. Le volume 1 orné de 123 illustrations et de 3 plans anciens. Le second volume orné de 107 illustrations et de 4 plans. Le long des rues. Paris, Ernest Flammarion, 1913. 1 volume, In-8, demi-reliure en cuir marron. Ouvrage orné de 124 illustrations et de plans anciens et modernes. Promenade dans Paris. Paris, Ernest Flammarion. 1 volume, In-8, demi-reliure en cuir rouge. Ouvrage orné de 125 illustrations et plans. Nouvelles promenades dans Paris. Paris, Ernest Flammarion. 1 volume, In-8, demi-reliure en cuir rouge. Ouvrage orné de 135 illustrations et de 20 plans anciens et modernes. Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat