Lot de livres autour de la France et de Paris... - Lot 65 - Morand & Morand

Lot 65
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de livres autour de la France et de Paris comprenant : BOUSSENARD (Louis), Le tour du monde d'un gamin de Paris, illustrations par H.Castelli. Paris, Librairie Illustrée. (Rousseurs) FORT (Paul), Ile de France. Paris, Edition Crès & cie, 1925 BILLY (André), Paris vieux et neuf, la rive droite. Paris, Eugène Rey, 1909. SARCEY (Francisque), Siège de Paris. Paris, E.Lachaud Editions, 1871 HALLAYS (André), Paris. Paris, Perrin & cie, 1913 DEVIGNE (Roger), Le légendaire des provinces françaises. Paris, Horizons de France, 1950. DUHAMEL (Georges), Civilisation 1914-1917. Paris, Mercure de France, 1944. RENNEVILLE (de), Coutumes gauloises. Paris, Genets Jeune librairie, 1819 GUYARD DE BERVILLE, Le chevalier Bayard sans peur et sans reproches. Lyon, Imprimerie de FR Mistral, 1816 LOUISY (MP), L'ancienne France le livre et les arts qui s'y attachent. Paris, Firmin Didot, 1886. OLDENBOURG (Zoé), Les croisades, Paris, Gallimard, 1965 ROY (Claude), Napoléon, La stratégie et l'amour. Paris, le club français du livre, 1962 MORDAL (Jacques), 25 siècles de guerre sur mer (2 volumes). Paris, Marabout Université, 1959 Napoléon, Lettres à Joséphine. Paris, Le livre club du libraire, 1959. Exemplaire numéroté 500. NOLHAC de (Pierre), Autour de la Reine. Paris, Edition Jules Tallandier, 1929 Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat