Lot de livres anciens reliés comprenant :... - Lot 66 - Morand & Morand

Lot 66
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de livres anciens reliés comprenant : THOMPSON. - Les Saisons. Poème traduit de l'anglais de Thompson. Sans lieu ni date [Paris, Cazin, vers 1780].- In-18 ; veau blond, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, triple encadrement de filets dorés sur les plats, filet doré sur les coupes, tranches dorées. Edition ornée de 5 gravures hors texte non signées, réduction de celles de 1759. BERQUIN. L'Ami des Enfans, tome IX, Paris, 1782 MARIVAUX de (Pierre), La vie de Marianne, Tome II et III. Londres, 1782 Almanach de la Cour, de la Ville et des Départements, année 1823. 1 vol. in-16, reliure maroquin doré aux petits fers. GAUTIER (Théophile), Mademoiselle de Maupin, Tome I et II. Paris, Petite Bibliothèque Charpentier, 1887. Quatre dessins de ME Giraud, gravés à l'eau-forte par M Champollion. THEURIET (André), Chansons d'oiseaux. Paris, Librairie A.Lemerre. L'ABBE F DE LAMENNAIS, Imitation de Jésus Christ, Chatillon sur Seine, E.Cornillac. Tablette historique de Bretagne pour l'année 1787. Rennes, Nicolas Paul Vatar. Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat