Réunion de 16 volumes de la collection "... - Lot 83 - Morand & Morand

Lot 83
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion de 16 volumes de la collection " le Cercle du nouveau livre », reliure tissus éditeur, circa 70 comprenant : ERLANGER (Philippe). Richelieu L'ambitieux. Exemplaire numéroté ERLANGER (Philippe). Richelieu Le Révolutionnaire et le de dictateur. Exemplaire numéroté 84 VOLINE. La révolution inconnue 1917-1921. . Exemplaire numéroté 132 F CHIAPPE (Jean-François). Georges Cadoudal ou la Liberté. Exemplaire numéroté 351 GUILLEINAULT & BERNERT. Les princes des années folles. Exemplaire numéroté 708 DESTREM (Maja). L'été 39. Exemplaire numéroté 5669 GUERIN (André). La folle guerre de 1870. Exemplaire numéroté 3030 FERRANDI (Jean). 600 jours avec Salan et l'OAS. Exemplaire numéroté 6861 MURAISE (Eric). Du Roy perdu à Louis XVII. Exemplaire numéroté 817 B CASTRIES (de). Madame du Barry. Exemplaire numéroté 176 G CASTRIES (de). Louis XVIII. Exemplaire numéroté 295 I NOBECOURT (RG). L'année du 11 Novembre (1918). Exemplaire numéroté 97 H CASTELOT (André). Napoléon Tome I. Exemplaire numéroté 617 D CASTELOT (André). Napoléon Tome II. Exemplaire numéroté 330 F SEDE de (Gérard). Le trésor cathare. Exemplaire numéroté 148 D HANOTEAU (Guillaume). Ces nuits qui ont fait Paris. Exemplaire numéroté 2054 Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat