GUILLEMINAULT (Gilbert) Suite d'ouvrages... - Lot 89 - Morand & Morand

Lot 89
Estimation :
20 - 30 EUR
GUILLEMINAULT (Gilbert) Suite d'ouvrages comprenant : Le roman vrai de la III République (Avant 14, La jeunesse de Marianne, Les années difficiles, Les années folles, Prélude à la belle époque) Le roman vrai de la IV République (Les lendemains qui ne chantaient pas) Le roman vrai du demi-siècle (Du premier Jazz au dernier tsar 1900-1917, de Charlot à Hitler 1918-1928, La drôle de paix 1930-1940. Le roman vrai des artistes (Les maudits) Paris, Edition Denoël, 1957 On y joint du même auteur : Le romain vrai de l'Arrière, la France de la Madelon et La France de Vincent Auriol. Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat