Lot de livres brochés comprenant : ROUFF... - Lot 92 - Morand & Morand

Lot 92
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de livres brochés comprenant : ROUFF (Marcel), La Vie de Dodin-Bouffant. Illustrations de Joseph Hémard. Paris, Stock, 1970 ; petit in-4 broché. Exemplaire numéroté 998. BAZAC (Honoré), Le curé de Tours. Tours, Arrault, 1947. In-8. Aquarelle de Georges Pichard. LA VARENDE, Coeur pensif. Paris Flammarion, 1957 LARGUIER (Léo), L'ami des livres. Lithographie originale de E.M. Perot. L'internationale d'Edition à Monaco, 1945. Exemplaire numéroté 90. BOYLESVE (René), Les bains de bade. Paris, Société des dilettantes, 1911. Petit romain d'aventures galantes et morales, avec 6 gravures originales et des ornements divers par Armand Rassenfosse. Exemplaire numéroté 22. LA VARENDE, L'amour de Monsieur de Bonneville. Lithographies en couleurs de Daniel Louradour, Paris, Librairie Plon, 1855. STENDHAL, Promenades dans Rome. Sceaux, Jean-Jacques Pauvert éditeur, 1955. BAUDELAIRE (Charles), Curiosités esthétiques. Edition illustrée. Lausanne, Edition de l'oeil, 1956. CAZOTTE (Jacques), Le diable amoureux. Paris, La tradition, 1936. Illustré de pointes sèches originales par P-E. Becat. Exemplaire numéroté 221. Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat