Lot d'objets de vitrine en argent 925 millièmes... - Lot 100 - Morand & Morand

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Lot d'objets de vitrine en argent 925 millièmes (445 gr environ) comprenant : Une petite verseuse à décor rocaille centrée d'un cartouche renfermant un monogramme. Hauteur : 7,5 cm - Poids : 60,42 gr Un rond de serviette à décor de cartouche rocaille monogrammé « AJ ». Hauteur : 4 cm - Diamètre : 5,5 cm - Poids : 20,15 gr (Accidenté) Une saupoudreuse à décor de rinceaux reposant sur un piédouche. Hauteur : 10 cm - Poids : 45,55 gr Un taste-vin à décor de pastilles et de godrons. Diamètre : 7 cm - Poids : 30,30 gr Une burette à décor gravé de motifs grecs, la anse stylisée style Art Nouveau. Hauteur : 20 cm - Poids : 189,10 gr Un moutardier ou pot couvert reposant sur un piètement tripode à décor gravé de guirlandes de fleurs et d'un blason armorié. Hauteur : 7 cm - Poids : 101,40 gr Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat