CHOISY-LE-ROI - H. BOULENGER & Cie Suite... - Lot 145 - Morand & Morand

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
CHOISY-LE-ROI - H. BOULENGER & Cie Suite de 12 assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en grisaille de Monuments de Paris numérotées 1 à 12. 1. Place de la Bastille 2. Porte Saint Martin 4. Hôtel de Ville 5. Rue de Rivoli 6. Place Blanche 7. Pont au Change 8. Saint Germain l'Auxerrois 9. Pont des Saint Pères (x 2) 10. Boulevard des Capucines 11. Place de la Concorde 12. Arc de triomphe de l'Étoile. Diamètre. 19,5 cm (Manque l'assiette 3, quelques fêles et usures notamment n°6 et 8) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat