Lot de pièces de service en porcelaine comprenant :... - Lot 152 - Morand & Morand

Lot 152
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de pièces de service en porcelaine comprenant : LIMOGES France. Plat à gâteaux et 7 assiettes à décor de guirlandes de fleurs et de rinceaux. Diamètres : 25,5 et 18,5 cm (Petits éclats) ANCIENNE FABRIQUE ROYALE, LIMOGES France. Deux verseuses en porcelaine beige à décor de branchages fleuris, deux sous-tasses, une petite coupe et sa sous-tasse. Hauteur de la plus haute verseuse : 12 cm - Diamètre de la sous-tasse : 17,5 cm LIMOGES France. Deux petites tasses à café avec sous-tasses à décor de roses sur fond moucheté or, intérieur des tasses or. Hauteur : 5 cm - Diamètre : 10 cm LIMOGES France. Deux grands déjeuners en porcelaine à décor circulaire vert et or, intérieur des tasses or. Signés Athélia Paris. Hauteur : 6 cm - Diamètre de la sous-tasse : 17 cm (Petits éclats et dédorure) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat