Pendule en bronze doré représentant Arthur... - Lot 156 - Morand & Morand

Lot 156
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule en bronze doré représentant Arthur Wellesley de Wellington, ancien Premier ministre du Royaume-Uni, en buste entouré d'un putti tenant une palme dans sa main gauche et d'un chien. L'ensemble reposant sur socle rectangulaire se terminant par 4 pieds toupies. Le cadran émaillé blanc, les chiffres arabes, surmonté de l'inscription JM.Mortal. Dimensions : 24 x 13 x 8 cm (Avec sa clé et balancier. Présentée sur un socle et sous globe. Hauteur totale : 34 cm) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 22 septembre 2021 à Courbevoie 92400. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat