Suite de quatre gravures rondes en couleurs... - Lot 3 - Morand & Morand

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de quatre gravures rondes en couleurs encadrées représentant des bâtiments réalisés par l'architecte LEDOUX comprenant : - L'hôtel de Grequy rue de Grenel St Germain d'après TESTARD Durand - Maison de Mr Le Cte de Pont St Maurice, vue sur le coté d'après TESTARD Durand - Barrière sur le nord de la Seine vis à vis l'Ecole Militaire d'après SERGENT - Vue de la barrière du chemin de Neuilly au bout des Champs Elisées d'après SERGENT Gravures de la fin du XVIIIème siècle. Diamètre : 18 m (Quelques taches, traces d'humidités et petits accidents aux cadres en bois doré) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat