CHINE & JAPON Lot en porcelaine blanc bleu... - Lot 249 - Morand & Morand

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE & JAPON Lot en porcelaine blanc bleu comprenant : - Un pot a gingembre à décor d'enfants dans un jardin et insecte. Hauteur : 15 cm (Accident et restauration au couvercle). - Un vase de forme balustre à décor de poissons. Hauteur : 31 cm (Accident et restauration visible sur le col). - Coupe en porcelaine à décor Imari émaillé d'oiseau et paysages dans des réserves reposant sur un socle en bois sculpté et noirci. Dimensions de la coupe : 7,5 x 18,5 cm - Dimensions : 14,5 x 18,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat