ART D'ASIE Lot comprenant : - Un vase... - Lot 265 - Morand & Morand

Lot 265
Estimation :
40 - 50 EUR
ART D'ASIE Lot comprenant : - Un vase de forme balustre en céramique émaillée rose à décor d'enfant au cerf-volant et geisha, les anses en forme de tête d'éléphant. Travail japonais. Hauteur : 25 cm - Un vieillard en pierre dure portant le bâton de la longévité. Hauteur : 10 cm - 5 verres à saké en céramique craquelée. Dimensions : 4 x 5 cm - 2 vides poches circulaires en bambou peint en noir et orange. Dimensions : 3,5 x 7,5 cm - 4 socles de présentation en bois ajouré. Dimensions du plus grand : 3 x 12 cm - 1 socle de présentation en métal patiné à décor incrusté de fleurs. Dimensions : 2,5 x 8 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat