DONNAY & DESCAVES. Oiseaux de passage. Paris,... - Lot 11 - Morand & Morand

Lot 11
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
DONNAY & DESCAVES. Oiseaux de passage. Paris, Charpentier, 1904, in-12, vélin, composition d'une branche de fleurs à froid ornée sur le 1e plat, dos lisse, tête dor. couv. conserv. sous chemise demi-rel. vélin et emboîtage (Lemardeley). EDITION ORIGINALE. Un des 40 ex. sur Hollande (n°40) avec un envoi autographe signé de Descaves sur le faux titre. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat