LOT de livres : VALERY (P). Suite. Paris,... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT de livres : VALERY (P). Suite. Paris, 1934. Ex. sur Alfa. - Autres rhumbs. Paris, 1934. Ex. sur Alfa. - Traduction des vers des bucoliques. Paris, Gallimard, 1956, ens. de 3 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné de caissons dor.- ROLLINAT. Fin d'oeuvres. Paris, Charpentier, 1919, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné. - GENEVOIX. Raboliot. Paris, Grasset, 1925, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné. - GOBINEAU. Nicolas Belavoir. Paris, Gallimard, 1937, 2 vol. in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, tête dor.- GIRAUDOUX. La folle de Chaillot. Illustré par Bérard. Paris, 1946, in-12. Ex. sur vélin. - Sodome et Gomorrhe. Illustré par Bérard. Paris, 1943, in-12. - Amica, America. Paris, 1938. Ens. de 3 vol. - VALLES (J). Souvenirs d'un étudiant pauvre. Paris, 1930. - Les enfants du peuple. Paris, 1879. - Le tableau de Paris. Paris, 1932. Ex. sur pur fil. Ens. de 3 vol. in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs. Soit un ens. de 13 vol. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat