Pablo PICASSO

Lot 93
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Pablo PICASSO
MADOURA Pichet tourné en faïence, corps ovoïde, large prise annulaire, décor frontal émaillé et incisé d'un grand visage stylisé, émaux verts, bleus, noirs et blancs, rehauts orangés N°608 du Catalogue Raisonné d'Alain Ramié. SCC "Madoura plein feu Editions Picasso", Hauteur 33,2 cm, D 23,5 cm Signature manuscrite incisée "Edition Picasso n°8/350 Madoura" Signature de cachets en creux "Edition Picasso Madoura plein feu" Bon état général, fêle de cuisson sous la prise
Mes ordres d'achat