ROULLET DECAMPS Bébé à la rose Automate... - Lot 50 - Morand & Morand

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ROULLET DECAMPS Bébé à la rose Automate à la tête porcelaine SFBJ envoyant des baisers. Musique. Hauteur : 23 cm (Défraichi et manque la calotte) À rapprocher des exemplaires conservés au Musée de l'automate de Souillac (Lot) sous les n°118 et 120 ; et à celui présenté dans la brochure publicitaire d'époque Gaston Decamps (vers 1930)
Mes ordres d'achat