Lot de 21 catalogues de ventes anciens, essentiellement... - Lot 121 - Morand & Morand

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 21 catalogues de ventes anciens, essentiellement de la première moitié du XXème siècle comprenant : Collection de feu Monsieur Frédéric Rétault, 12-13 février 1941 Collection de Monsieur Armand Esders, 1941 Collection de S.E. Feu le Prince Alexis Orloff. 1920 Collection de Monsieur Roger Ehrhardt de Schiltigheim, 1939 Collection de Monsieur L.Bickert, 1934 Collection Eugène Blot, 1937 Collection de Monsieur Maurice Fenaille, 1941 Collection Calvet, 1930 Collection L.Van den Bergh, 1935 Succession du Comte de Jean de la Riboisière, 1936 Collection de Madame La Princesse G, née Van Rensimer, 1936 Collection A Beurdeley, dessins anciens (Sixième vente), 1920 Collection J del V, 1931 Succession de Monsieur le Comte de Franqueville Et divers (Manques, déchirures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 21 juin 2022 à Paris XVème (Métro Dupleix) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat